Приветствую Вас, Гость · RSS 2018 Ноя 19, 09.26

Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » 31.10.16. XVI спартакиада «Здоровье»
08.16
31.10.16. XVI спартакиада «Здоровье»

Осенние каникулы в учреждениях образования Карасукского района начались с торжественного открытия XVI спартакиады «Здоровье», которое состоялось на стадионе «Локомотив». 23 команды приехали, чтобы выяснить, кто из них быстрее, выше, сильнее. Олимпийский лозунг сработал: в лёгкой атлетике мужчины и женщины прыгали в длину. Сергей Куропов из технического лицея №176 показал наилучший результат 2,76 м, вторым с результатом 2, 72 м стал Владимир Айснер из Морозовской СОШ, замкнул тройку призёров Максим Калачёв из СОШ №5 с результатом 2,66м. Девушки из этих же образовательных учреждений расположились на тех же ступеньках пьедестала почёта с результатами: Анна Ловкова -1,99 м, Наталья Шост – 1, 93 м, Анна Голубец и Ольга Борщёва из СОШ №5 показали одинаковый результат -1, 80 м. Далее прошли забеги на 60 метров у женщин и 150 метров у мужчин, и смешанная эстафета 4по 60 метров. Но, впрочем, на итоговый результат повлиять уже никто не смог. Победителями и призёрами в лёгкой атлетике стали: технический лицей №176, СОШ №5 и Морозовская СОШ.

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, сидя, большого сюрприза не преподнесли: с 78 очками победителями стала команда стрелков из ТЛ №176 в составе С. Куропова, А. Сорокина, Л. Яценко и С. Минулиной. Со значительным отрывом от победителей на 2-ом месте расположились спортсмены гимназии, выбившие 58 очков, а СОШ №5 вышла на 3 место с 50 очками. Победители и призёры получили из рук председателя районной организации профсоюза Т.Г. Кайдаловой грамоты и спортивное оборудование, которое будет использоваться коллективами для оздоровления членов профсоюза. Впереди спортсменов ждут соревнования по шашкам и настольному теннису. Хочется отметить директоров школ, которые не только помогли с транспортом, приехали поддержать свои коллективы, но и приняли активное участие в соревнованиях: О.Ю.Величко из МБОУ ООШ №4, А.А. Абрамушкина  из МБОУ Ирбизинской СОШ, К.Т.Тлеулесова из МБОУ Карасартовской ООШ и О.В.Шило из МБОУ Кукаринской СОШ.

Просмотров: 59 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 0.0/0